ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
14 мая 2023, 21:21

Выездное заседание Совета ПА ОДКБ пройдет в Минске 17-18 мая

Фото из архива
Фото из архива

14 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Выездное заседание Совета Парламентской ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности пройдет 17-18 мая в Минске. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Палаты представителей.

На заседании планируется рассмотреть реализацию решений очередной ноябрьской (2022 года) сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ и обстановку, складывающуюся в зоне ответственности организации; деятельность государственных органов Республики Беларусь по обеспечению устойчивости и стабильности общественно-политической и военной обстановки, противодействию вызовам и угрозам безопасности в контексте реализации приоритетов председательства в ОДКБ в 2023 году; проект заявлений Совета ПА ОДКБ по предотвращению гонки вооружений в космическом пространстве и о противодействии злоупотреблению наркотиками среди детей и молодежи и продвижении их здорового образа жизни.

Кроме того, на повестке вопросы о предоставлении Парламентскому собранию Союза Беларуси и России статуса партнера ПА ОДКБ, об обращении ПА ОДКБ в Парламентское собрание Союза Беларуси и России о предоставлении ПА ОДКБ статуса постоянного наблюдателя при Парламентском собрании Союза Беларуси и России, также о внесении изменений в программу деятельности ПА ОДКБ по сближению и гармонизации национального законодательства государств - членов ОДКБ на 2021-2025 годы и многие другие.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси