ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
26 марта 2024, 11:14

Выпускникам еще двух лицеев разрешили поступать в свои вузы без испытаний

26 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Выпускники лицеев Белорусского национального технического университета и Витебского государственного университета имени П. М. Машерова в случае отличной успеваемости смогут поступать в свои вузы без испытаний. Об этом журналистам сообщил начальник главного управления профессионального образования Министерства образования Сергей Пищов, передает корреспондент БЕЛТА.

Возросло число специальностей, на которые без испытаний могут поступать выпускники детского технопарка

"Несколько расширены возможности поступления выпускников лицеев при учреждениях высшего образования. Если в прошлом году поступать в свои альма-матер при отличной успеваемости без экзаменов могли выпускники лицея БГУ, лицея Белорусско-Российского университета и лицея Полесского государственного университета, в этом году в данный перечень добавлены лицей Витебского государственного университета имени П.М. Машерова и Белорусского национального технического университета", - рассказал Сергей Пищов. 


Он напомнил, что условия для этого остались прежние. "Поступать выпускники данных лицеев в свои вузы могут в случае, если у них в документе в образовании имеются отметки не ниже 8, а по учебным предметам соответствующим профильным предметам вступительных испытаний - не ниже 9. Эти условия необходимо выдерживать", - подчеркнул представитель Минобразования.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси