ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
03 мая 2017, 12:40

Выставка "СМІ ў Беларусі" пользуется популярностью у китайских медиа - Цуй Цимин

3 мая, Минск /Светлана Савко - БЕЛТА/. Международная специализированная выставка "СМІ ў Беларусі" пользуется популярностью у китайских медиа. Об этом сегодня на открытии 21-го форума в Минске заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Китая в Беларуси Цуй Цимин, передает корреспондент БЕЛТА.

"Выставка "СМІ ў Беларусі" пользуется популярностью, в течение многих лет представители китайских СМИ активно принимают в ней участие", - отметил посол. Он добавил, что сотрудничество в информационной сфере - в числе важнейших для Китая и Беларуси.

Цуй Цимин сказал, что в эти дни в Беларуси проходит пресс-тур китайских журналистов, которые побывали и на выставке. Дипломат поблагодарил белорусскую сторону за такую возможность и приглашение.

В открытии выставки принял участие председатель Ассоциации национальных информационных агентств стран Причерноморья (ПАНИА), генеральный директор Болгарского телеграфного агентства (БТА) Максим Минчев. Он пожелал участникам форума успешной работы и поздравил их с предстоящими праздниками – Днем печати, который отмечается в Беларуси 5 мая.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси