ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
21 марта 2016, 17:42

Выставка вооружения MILEX-2017 пройдет в Минске в мае

21 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. VIII Международная выставка вооружения и военной техники MILEX пройдет в Минске в мае 2017 года, сообщил БЕЛТА представитель Госкомвоенпрома Беларуси по информации и связям с общественностью Владимир Лавренюк.

"Для качественной подготовки и проведения выставки в Госкомвоенпроме создана рабочая группа во главе с первым заместителем председателя Госкомвоенпрома Игорем Быковым. На него возложено общее руководство и координация деятельности по подготовке и проведению международного оружейного форума", - рассказал Владимир Лавренюк.

Ведомство разработало и утвердило план основных мероприятий по подготовке и проведению оружейного форума, готовятся документы, которые лягут в основу решения правительства о проведении выставки. Работа по подготовке итогового замысла проведения форума должна завершиться к 25 марта.

Генеральным спонсором MILEX-2017 стало государственное внешнеторговое унитарное предприятие "Белспецвнештехника".

Основные направления выставки будут отражать современные тенденции международных оружейных рынков и возможности белорусской оборонной отрасли, мотивировать развитие определенных направлений в Госкомвоенпроме и оборонном секторе экономики. Существуют особые требования к экспонентам - принципиально новая продукция (новые или перспективные образцы вооружения, военной и специальной техники).-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси