ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
07 сентября 2017, 11:32

За победу в первом конкурсе проектов промышленного дизайна в мебельной отрасли поборются 20 участников

Юрий Назаров
Юрий Назаров

7 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На первый республиканский конкурс проектов промышленного дизайна в мебельной отрасли представили свои работы 20 авторов. Об этом сообщил сегодня во время онлайн-конференции на сайте БЕЛТА председатель концерна "Беллесбумпром" Юрий Назаров.

"Мы считаем, что для дебютного года это хороший результат. В конкурсе участвуют как действующие специалисты мебельных предприятий, так и фрилансеры, студенты БГТУ, БГУ и Белорусской государственной академии искусств. Представленные на конкурс проекты получили высокую оценку жюри. Есть очень интересные, яркие проекты. Молодые дизайнеры предлагают новые идеи по созданию мебели и новые подходы к ее конструированию. Каждое из предложенных дизайнерских и конструкторских решений вполне может быть реализовано в производстве", - отметил Юрий Назаров.

По его словам, мебель - это товар, где внешний вид, дизайн, техническое исполнение имеют первостепенное значение. Покупателей всегда привлекает что-то новое, свежие решения, сочетание различных материалов и технологий в изделии. Поэтому в условиях острой конкуренции в борьбе за покупателя производителям крайне важно постоянно обновлять ассортимент.

"Для этого нужно стимулировать творческую деятельность дизайнеров, конструкторов и технологов мебельной индустрии, повышать художественно-конструкторский уровень, качество и конкурентоспособность изделий, внедрять новые материалы и прогрессивные технологии в производство. Именно такие цели преследует первый республиканский конкурс проектов промышленного дизайна в мебельной отрасли", - резюмировал председатель концерна "Беллесбумпром".

Первый республиканский конкурс проектов промышленного дизайна в мебельной отрасли проходит с 2 мая по 16 сентября 2017 года. Презентация конкурсных работ, подведение итогов и церемония награждения победителей состоятся на 24-й международной специализированной выставке-ярмарке "Мебель-2017", которая пройдет в Минске с 13 по 16 сентября. Победители будут награждены дипломами и денежными премиями. Кроме того, их проекты могут быть внедрены в промышленное производство мебельных предприятий Беларуси.

Конкурс посвящен Году науки. Организаторами выступили концерн "Беллесбумпром", Белорусский государственный технологический университет и Ассоциация предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности.-0-

Все материалы конференции можно прочитать по ссылке

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси