ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
09 апреля 2015, 10:49

Закон о борьбе с коррупцией не будет иметь обратной силы - Конюк

9 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Закон "О борьбе с коррупцией" не будет иметь обратной силы. Об этом заявил сегодня в Палате представителей Национального собрания Беларуси генеральный прокурор Александр Конюк, представляя в первом чтении соответствующий законопроект, передает корреспондент БЕЛТА.

Депутат Елена Береснева поинтересовалась, каким образом будут применяться нормы законодательства по отношению к лицам, которые уже отбыли наказание или возместили финансовый ущерб государству и, возможно, в данный момент занимают руководящие должности.

Генпрокурор обратил внимание: в статье 67 Конституции есть отдельная норма, которая говорит об обратной силе закона. "Закон, который мы с вами рассматриваем, не будет иметь обратной силы. Этот документ будет регулировать общественные отношения, связанные с коррупцией, с момента его принятия. До этого все "обнуляется", - подчеркнул Александр Конюк.

"Только с момента принятия на коррупционеров будут распространяться те жесткие условия, которые мы предлагаем в этом проекте закона", - резюмировал он.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси