ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
26 марта 2024, 14:16

"Здесь люди живут жизнью своего предприятия". Кочанова о коллективе ОАО "Камволь"

26 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Совета Республики, уполномоченный представитель главы государства в Минске Наталья Кочанова во время посещения ОАО "Камволь" отметила в беседе с журналистами, что здесь работает замечательный коллектив с хорошими традициями, передает корреспондент БЕЛТА.
"Здесь люди работают по много лет. Я приезжаю не первый раз, мы уже даже стали такими хорошими знакомыми с женщинами, которые работают здесь более 20 лет. Совсем недавно я тут встретила женщину - она 46 лет работает на этом предприятии, но и очень важно, что работает молодежь. Здесь обучают молодежь, они хорошие наставники, - сказала Наталья Кочанова. - И, конечно, радостно, что здесь созданы общественные организации, женская организация в том числе. Люди живут жизнью своего предприятия".
Здесь хороший коллектив и хорошие традиции, констатировала спикер. "Если они будут передаваться молодежи, которая сегодня пришла сюда работать, - великолепное будущее у этого предприятия, - подчеркнула председатель Совета Республики. - Но нужна экономика. Будет хорошая экономика - будет и больше заработная плата, и возможности еще расширять это производство, выпуская те погонные метры, которые запланированы".
Председатель Совета Республики посетила цеха ОАО "Камволь": прядильный; крутильно-мотальный участок; сновальный участок; ткацкий; участок товаробраковки; суконное производство; цех мокрой и сухой отделки, ознакомилась с выставкой продукции и новыми коллекциями изделий ОАО "Камволь". Наталья Кочанова посетила также дизайн-центр ОАО "Камволь". Его целью является вовлечение в единый процесс художественных мастерских по разработке и выпуску новых образцов тканей, маркетинговых и сбытовых служб предприятия для создания готовых швейных изделий, отвечающих современным требованиям рынка. Одно из направлений - создание классического делового костюма. Вторым и очень важным направлением развития будет создание коллекций женской одежды с широким ассортиментом швейных изделий, позволяющих в рамках одного сезона формировать цельный и модный образ.
"Этот дизайн-центр и то, что он шьет готовые изделия, - я точно знаю, что они пользуются популярностью у нашего населения. Впечатляет новый ассортимент, который выпускается уже к весенне-летнему сезону, и работа на перспективу. Конечно, это замечательно", - дополнила спикер.

Наталья Кочанова пообщалась с работниками ОАО "Камволь". Так, чистильщик тканей, изделий Екатерина Сергеева работает на предприятии 21-й год. "Камволь" - это первое и единственное рабочее место Екатерины.

"Коллектив у нас хороший, условия тоже хорошие. Тепло. Добираться на работу удобно, транспорт постоянно ходит, - рассказала женщина. - Руководство у нас молодое, хорошее. Всегда можно поговорить на любую тему, попросить совета".

По словам Екатерины, качество тканей "Камволь" - действительно хорошее. "После модернизации работаем на современном оборудовании. Качество тканей хорошее. Оборудование обрабатывает ткани, а мы чистим вручную. Поэтому, конечно, это теплота рук в каждом изделии", - дополнила она.-0-

Фото Павла Орловского
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси