ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
08 июня 2017, 13:36

Жесткий контроль за ходом вступительной кампании следует сохранить – Анфимов

Леонид Анфимов
Леонид Анфимов

8 июня, Минск /Елена Прус - БЕЛТА/. Жесткий контроль за ходом вступительной кампании следует сохранить. Такое мнение высказал председатель Комитета государственного контроля Леонид Анфимов на заседании государственной комиссии по контролю за ходом подготовки и проведения вступительных испытаний в учреждениях высшего и среднего специального образования в 2017 году, которое состоялось сегодня в КГК, передает корреспондент БЕЛТА.

"Государственная комиссия является мощным действенным инструментом обеспечения абитуриентам равных прав и возможностей при поступлении в высшие и средние специальные учреждения образования, - сказал глава КГК. - Люди должны надеяться только на свои знания".

"Может, со временем минует необходимость в проведении жесткого контроля за проведением вступительной кампании. Но сегодня мы еще к этому не готовы", - добавил Леонид Анфимов.

В работе госкомиссии задействовано около 200 работников Комитета госконтроля, контролирующих соблюдение законодательства при проведении вступительной кампании в высших и средних специальных учреждениях республики.

Для обеспечения деятельности госкомиссии при КГК создана рабочая группа, руководителем которой является начальник главного управления контроля бюджетно-финансовой сферы Комитета госконтроля Павел Пинчук.

В каждом учреждении образования сформированы комиссии по контролю за ходом вступительных испытаний. Председателями таких комиссий являются члены госкомиссии, заместителями - сотрудники Комитета госконтроля, членами - представители государственных органов и организаций системы образования, общественных организаций.

Также на Комитет госконтроля возложено организационно-техническое обеспечение деятельности государственной комиссии.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси