ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
15 октября 2021, 22:33

Жук: США пытаются обвалить экономику Европы и при этом улыбаются в тридцать два зуба

Скриншот видео "Беларусь1"
Скриншот видео "Беларусь1"

15 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Соединенные Штаты Америки пытаются обвалить экономику Европы, потому что считают Европейский союз экономическим конкурентом. Такое мнение высказал директор - главный редактор издательского дома "Беларусь сегодня" Дмитрий Жук в программе "Клуб редакторов" на телеканале "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

"Сегодня что делают американцы: они обещали европейцам сжиженный газ, а продали его в Азию, потому что там были котировочки повыше. И сегодня они опять приваливают экономику Европы, по сути, убирают экономического конкурента. При этом улыбаются в тридцать два зуба американской улыбкой и говорят, что все будет хорошо. Не нужно в это верить", - считает Дмитрий Жук.

Аналитик Белорусского института стратегических исследований Алексей Авдонин во время передачи заметил, что США сейчас толкают Европу к войне на своей же территории, целью здесь могла быть Беларусь. Однако европейский политический истеблишмент, добавил политолог, все же тормозит этот процесс. Там, считает аналитик БИСИ, понимают, что любая война - это ослабление и Европы, и России во благо англосаксонского мира.

"США, Великобритания не доверяют европейским партнерам. Понимают, что европейские партнеры уже начинают осознавать значимость интеграции с Россией - энергетической, финансовой, геополитической. Это, естественно, большой удар для идеи евроатлантического партнерства", - сказал Алексей Авдонин.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси