ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
15 апреля 2022, 23:08

Жук: третья мировая война уже идет, но пока другими методами

Дмитрий Жук. Скриншот из видео "Беларусь 1"
Дмитрий Жук. Скриншот из видео "Беларусь 1"

15 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Третья мировая война уже идет, но пока другими методами. Такое мнение высказал директор - главный редактор издательского дома "Беларусь сегодня" Дмитрий Жук в программе "Клуб редакторов" на телеканале "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

"Что касается третьей мировой войны - она идет. Пока идет другими методами. Слава богу, нет горячей формы, тем более ядерного конфликта. Надеюсь, его и не будет", - сказал Дмитрий Жук.

Он заметил, что если ранее американцы были отделены от всех конфликтов или Тихим, или Атлантическим океаном, то при сегодняшнем развитии военных технологий их расположение уже не играет принципиальной роли. "И они это знают. И знают, что Российская Федерация обладает оружием, которого у них пока еще нет. Более того, нет средств борьбы с ним. И вот это очень сдерживающий момент", - подчеркнул глава медиахолдинга.

"Но, мне кажется, мы должны понимать, что передел мира, чтобы было несколько поясов, - это и есть фабула третьей мировой войны. Идет она просто локальным конфликтом на Украине, общим экономическим конфликтом и, самое главное, информационной войной, которая сегодня выходит на первый план", - добавил Дмитрий Жук.-0-

Теги
СМИ
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси