ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
17 марта 2023, 07:30

Журналист-международник: политическая деятельность зачастую опаснее, чем огнестрельное оружие

Фото из архива
Фото из архива

17 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Политическая деятельность зачастую опаснее, чем огнестрельное оружие. Об этом заявил в эфире телеканала "Беларусь 1" секретарь Союза журналистов России, журналист-международник Тимур Шафир, комментируя работу сотрудников ООО "ТУТ БАЙ МЕДИА*", сообщает БЕЛТА.

"Знаете, журналист, который берет в руки оружие, становится участником боевых действий, комбатантом. Для любого гражданина очевидно, что политическая деятельность является точно таким же оружием, иногда более опасным, чем оружие огнестрельное. И применение ее журналистом под прикрытием каких-то общих лозунгов является не менее опасным процессом, чем превращение журналистов в комбатантов на поле боя", - рассказал Тимур Шафир.

Журналистский коллектив и владельцы ТUT.BY руководствовались определенными требованиями, уточнил журналист-международник. "Но это были требования, которые не соответствовали Основному закону Республики Беларусь. Это были требования, которые формулировались и предоставлялись им из других источников. И здесь уже, может быть, шла речь даже не о социальной ответственности, не о миссии журналистики, здесь шла речь (в последнее время) просто о расхождении интересов. Мы не будем говорить, были ли это антигосударственные интересы или какие-то другие, но они не соответствовали государственному законодательству Республики Беларусь. Это и привело к логическому финалу".-0-

*"ТУТ БАЙ МЕДИА" признано экстремистской организацией

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси