ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Социум
26 марта 2024, 12:02

Арестович "проговорился" об ответственности Киева за теракт в "Крокусе"

Алексей Арестович. Фото Офиса президента Украины
Алексей Арестович. Фото Офиса президента Украины
26 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Бывший советник офиса Владимира Зеленского Алексей Арестович "проговорился" об ответственности Киева за теракт в "Крокус Сити Холле". Это следует из видеозаписи, размещенной на его YouTube-канале, сообщает РИА Новости.
По словам Алексея Арестовича, российские власти пытаются вызвать сочувствие со стороны Запада из-за большого числа жертв трагедии, в то время как в Украине ежедневно якобы погибает столько же мирных жителей от действий ВС РФ.

"(Официальные лица РФ якобы заявляют. - Ред.) Весь мир, вы должны сострадать нам, мы жертвы радикального ислама. Забывая, что они у нас (в Украине. - Ред.) убивают столько людей, сколько мы убили... Сколько не мы убили, а у них убили в этом теракте", - заявил Алексей Арестович.

Помимо этого, в ходе видеозаписи политик всячески пытается доказать, что Киев не имеет никакого отношения к этому теракту.
Ранее глава Службы безопасности Украины Василий Малюк намекнул на причастность своего ведомства к убийствам и покушениям на нескольких украинских и российских политиков и общественных деятелей. Помимо этого, Василий Малюк говорил о причастности ведомства к нападениям на нефтеперерабатывающие заводы в России.

В своем телеграм-канале он назвал в числе целей Крымский мост и корабли в Черном море.-0-
Теги
Украина
Новости рубрики Социум
Топ-новости
Свежие новости Беларуси