ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Социум
19 августа 2019, 11:40

"Белтелеком" и "Белпочта" повышают цены на услуги с 28 августа

С 28 августа некоторые услуги связи и почтовые отправления подорожают. Постановлением Министерства антимонопольного регулирования и торговли от 7 августа 2019 года №66, которое предусматривает установление новых предельных тарифов на услуги электросвязи (телефонной связи) и почтовой связи общего пользования, официально опубликовано наНациональном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Представители "Белтелекома" рассказали, что в настоящее время тарифы на связь не возмещают полных затрат за предоставление услуги. Поэтому с 28 августа они вырастут в среднем на 8,4%.

Кроме этого, новые цены за услуги будут способствовать скорейшей модернизации сетей "Белтелекома". Компания заменяет медные линии на оптоволокно по технологии GPON, а также создает для абонентов городской и сельской местности современную IMS-платформу. Эти нововведения позволят в будущем снизить себестоимость услуг связи и увеличат возмещения затрат на их модернизацию.

При этом повышение регулируемых тарифов не коснется других услуг, предоставляемых "Белтелекомом", в том числе интернета и телевидения. Что касается тарифов на услуги почтовой связи, то пересылка почтовой карточки, письма или бандероли массой до 20 г для физлиц подорожает с Br0,48 до Br0,54.

За каждые последующие полные или неполные 20 г массы письма или бандероли нужно будет доплачивать не четыре копейки, а пять. Для юрлиц и ИП пересылка почтовой карточки, письма и бандероли до 20 г подорожает на пять копеек - до Br0,45. За каждые последующие полные или неполные 20 г массы письма или бандероли придется доплатить 4,17 копейки (сейчас - 3,33 копейки).

Новости рубрики Социум
Топ-новости
Свежие новости Беларуси