ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Социум
06 апреля 2020, 10:08

Елизавета II обратилась к британцам и поблагодарила граждан за соблюдение карантина

Королева Великобритании Елизавета II. Фото  AP
Королева Великобритании Елизавета II. Фото AP

Королева Великобритании Елизавета II пятого апреля выступила с телеобращением к гражданам страны из-за распространения коронавируса. Глава Соединенного Королевства поблагодарила людей, которые находятся в карантине, а также призвала жителей Великобритании к единству в борьбе против вируса, отмечает немецкое издание Deutsche Welle.

В своем обращении Елизавета II отметила дисциплину граждан, а также поблагодарила Национальную службу здравоохранения страны, а также все экстренные службы. По словам королевы, они делают все необходимое, чтобы преодолеть этот вызов и победа над болезнью станет заслугой каждого человека.

Речь Елизаветы II 5 апреля стала всего четвертым внеочередным обращением с 1952 года. Глава Великобритании обратилась к гражданам из Виндзорского дворца, где вместе с ней присутствовал только оператор в защитном костюме. Остальные участники съемочной группы были в другом помещении.

По официальным данным, в Соединенном Королевстве выявлено почти 48 тысяч человек с коронавирусом, более 5 тыс. умерли. Общее число заболевших в мире превысило 1,2 млн человек, а 68 тыс. скончались.

Новости рубрики Социум
Топ-новости
Свежие новости Беларуси