ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Социум
18 марта 2024, 17:11

ФСБ возбудила дело о терроризме в отношении участника организации экс-депутата Пономарева

Фото ТАСС
Фото ТАСС
18 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Следователи ФСБ возбудили уголовное дело в отношении политтехнолога Сергея Антонова который участвовал в деятельности признанной нежелательной в РФ организации "Съезд народных депутатов" бывшего депутата Госдумы Ильи Пономарева (признан в РФ иноагентом). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.

Отмечается, что в отношении Антонова С.Ю. следственным отделом УФСБ России по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.205.4 УК РФ (участие в деятельности террористической организации).

Предполагается, что Антонов в настоящее время находится в Польше, где присоединился к "Съезду народных депутатов" Пономарева. По мнению ФСБ, целью этой организации является осуществление террористической деятельности, насильственный захват и удержание власти в нарушение Конституции РФ, насильственное изменение конституционного строя РФ.

Летом 2022 года Сергей Антонов участвовал в выборах на пост главы Удмуртии от "Партии возрождения России", однако снял свою кандидатуру и покинул страну. В настоящее время он является главой организации "Комитет 2024", которая также признана нежелательной на территории РФ.-0-
Новости рубрики Социум
Топ-новости
Свежие новости Беларуси