ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Социум
28 февраля 2020, 11:46

Утвержден график ЦТ в 2020 году

Фото из архива
Фото из архива

Министерство образования Беларуси утвердило даты проведения централизованного тестирования во время вступительной кампании 2020 года. Это предусмотрено постановлением Минобразования от 13 февраля 2020 года №12, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Национальный правовой интернет-портал.

В частности, тестирование в стране по учебным предметам начнется 13 июня. Традиционно первым пойдут сдавать белорусский язык. 15 июня свои знания смогут показать те, кто выбрал для сдачи русский язык. ЦТ по обществознанию пройдет 17 июня, математику будут сдавать 19 июня, свои знания в биологии абитуриенты смогут проверить 21 июня, тестирование по иностранным языкам запланировано на 23 июня, химия - 25 июня, физика - 27 июня, показать свои знания в истории Беларуси можно будет 29 июня, а экзамен по географии и всемирной (новейшее время) истории состоится 1 и 4 июля соответственно.

Для тех, кто не сможет пройти ЦТ 2020 года в основные дни, предусмотрены несколько резервных дней. Восьмого и десятого июля - белорусский и русский языки; 8 и 12 июля - обществоведение, математика, биология, иностранные языки, химия, физика, история Беларуси, география, всемирная история новейшего времени.

Места регистрации и проведения ЦТ в 2020 году можно узнать в постановлении Минобразования. Тестирование в резервные дни пройдет в БГУ. Пункты регистрации на централизованное тестирование будут работать с 9 утра и до семи вечера, а в выходные до шести. Зарегистрироваться для прохождения ЦТ в резервные дни можно с 30 июня по 5 июля.

Напомним, время начала ЦТ, в том числе в резервные дни, - 11.00. Получить сертификаты абитуриенты смогут в пунктах проведения ЦТ с 12 июля, в БГУ (резервные дни) - с 15 июля.

Новости рубрики Социум
Топ-новости
Свежие новости Беларуси