ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Социум
11 февраля 2021, 10:12

Коронавирус мог начать распространяться в Китае еще в октябре 2019 - ВОЗ

Фото  france24.com
Фото france24.com

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) не исключают варианта, что новый вирус мог начать передаваться от человека к человеку в КНР еще в октябре 2019 года. Об этом сообщила на своем сайте газета The Wall Street Journal со ссылкой на представителей организации, информирует ТАСС.

В частности, эксперты ВОЗ установили, что в октябре 2019 года в Центральном Китае были выявлены несколько пациентов, с симптомам, которые наблюдаются у больных коронавирусом. В учреждениях здравоохранения региона оказались 92 человека, у которых позже провели все возможные тесты. Результаты были отрицательными, однако ВОЗ считает, что они могут не отражать реальную картину, так как со временем содержание антител у пациентов могло упасть до уровня, выявить который невозможно.

Организация настаивает на проведении дополнительных исследований, а соответствующий запрос уже был направлен в адрес правительства Китая. Специалисты надеются провести дополнительные проверки образцов крови, взятых у пациентов, госпитализированных в Центральном Китае в октябре 2019 года.

Новости рубрики Социум
Топ-новости
Свежие новости Беларуси