ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Социум
16 июля 2022, 21:47

МИД Латвии угрожает закрыть детскую Academy KidsTV за поездку на "Славянский базар" и интервью с Лукашенко

Фото из архива
Фото из архива

16 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Глава латвийского внешнеполитического ведомства Эдгар Ринкевич пригрозил закрыть детскую академию радио и телевидения Academy KidsTV. Недовольство Ринкевича вызвано тем, что воспитанники академии посетили фестиваль "Славянский базар" в Витебске и взяли интервью у президента Беларуси Александра Лукашенко, сообщает Delfi.

МИД Латвии намерен поручить ответственным учреждениям в стране дать оценку поездке рижской Academy KidsTV в Беларусь. При этом самой академии может грозить закрытие. "Из-за грубого игнорирования рекомендаций МИД по безопасности путешествий и участия в информационной войне деятельность подобных организаций недопустима и должна быть прекращена", - написал в Twitter Ринкевич.

Воспитанники Academy KidsTV посетили Витебск, чтобы принять участие в международном фестивале искусств "Славянский базар".

В Academy KidsTV заявили, что "Славянский базар" - это красивый детский конкурс, в котором принимают участие представители двадцати трех государств. В связи с этим академия не видит причин, из-за которых ее воспитанники не могут посетить Беларусь. В учреждении также отметили, что учащиеся академии недавно посетили Испанию и Литву и в скором времени готовятся отправиться в Македонию.

Отмечается, что академия сама обратилась в пресс-службу президента Беларуси с просьбой помочь в организации интервью. Александр Лукашенко смог пообщаться с ребятами перед открытием "Славянского базара".-0-

Новости рубрики Социум
Топ-новости
Свежие новости Беларуси