ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Социум
27 мая 2020, 09:35

Минздрав рассказал о ситуации с коронавирусом в областях Беларуси

Дмитрий Пиневич. Фото из архива
Дмитрий Пиневич. Фото из архива

Заболеваемость COVID-19 во многих регионах Беларуси начинает снижаться, сообщил журналистам первый заместитель министра здравоохранения Дмитрий Пиневич, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам представителя ведомства, первыми к нормальной работе начинают возвращаться больницы в Витебской области. Отмечается, что спад заболеваний наблюдается и в Могилевской области.

Как отметил Дмитрий Пиневич, в Брестской области наблюдается положительная динамика и число больных в регионе начинает снижаться. Несколько вопросов есть по Гомельской области. Заместитель министра здравоохранения скоро прибудет в регион, чтобы проработать все варианты развития событий.

Обстановка в областях Беларуси находится под чутким контролем Минздрава, который также оказывает консультации и методическую помощь.

Дмитрий Пиневич отметил, что в стране нет проблем с местами в больницах. Пациенты с легкой формой коронавируса проходят лечение на дому, а за их состоянием следят контактные группы, которые были созданы в поликлиниках.

Новости рубрики Социум
Топ-новости
Свежие новости Беларуси