ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Социум
20 марта 2024, 17:59

Мужчину, который поджег знакомого, осудили в Бресте

Фото из архива
Фото из архива
20 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Бресте вынесли приговор мужчине, который поджег знакомого, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Брестского областного суда.

Происшествие имело место в августе 2023 года. Мужчины распивали спиртные напитки в гараже. В пьяном состоянии хозяин начал требовать у гостя 500 евро, ссылаясь на возмещение причиненного ущерба.

Во время конфликта фигурант распылил на потерпевшего аэрозольный баллончик с краской, а также облил его легковоспламеняющейся жидкостью и поджег. Огонь потушили очевидцы происходящего. После этого хозяин гаража переодел пострадавшего и вывел за пределы участка.

Мужчина находился в тяжелом состоянии. Обнаруживший его случайный прохожий вызвал скорую помощь. Медики зафиксировали у потерпевшего ожоги различной степени тяжести, его удалось спасти.

Суд приговорил обвиняемого к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима. Он также должен будет выплатить штраф в размере 100 базовых величин и пройти принудительное лечение от хронического алкоголизма. В пользу потерпевшего с мужчины будет взыскана компенсация морального вреда в размере Br50 тыс.-0-
Теги
Брест суд
Новости рубрики Социум
Топ-новости
Свежие новости Беларуси