ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Социум
27 марта 2024, 13:53

Politico: пропалестинские протестующие выгрузили навоз возле дома главы Пентагона

Министр обороны США Ллойд Остин. Фото из архива  РИА Новости
Министр обороны США Ллойд Остин. Фото из архива РИА Новости
27 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пропалестинские протестующие разбросали навоз возле дома министра обороны Соединенных Штатов Америки Ллойда Остина. Об этом написала газета Politico.

На видео, размещенном в YouTube, видна огромная куча навоза перед домом Остина в американском городе Грейт-Фолс, штат Вирджиния. Активисты при этом кричат: "Мы будем продолжать сражаться до тех пор, пока вы не уйдете".

Ранее сообщалось, что 25 марта перед домом советника американского лидера по национальной безопасности Джейка Салливана также был выброшен навоз.

В последнее время поддерживающие Палестину активисты регулярно прерывают публичные выступления президента США Джо Байдена. Они требуют от Вашингтона добиваться прекращения огня в секторе Газа, а также выступают за предоставление дополнительной гуманитарной помощи палестинцам.

Между тем премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху отменил визит израильских официальных лиц в Вашингтон на этой неделе после того, как США не применили свое право вето во время голосования в Совете Безопасности ООН. Была принята резолюция, призывающая к временному прекращению огня в секторе Газа.

Главный советник Нетаньяху Рон Дермер настаивает, что Израиль проведет крупную военную операцию в Рафахе. "Мы не можем позволить себе не пойти в Рафах и не завершить работу, потому что тогда они (ХАМАС) будут повторять произошедшее 7 октября снова, снова и снова", - заявил Дермер в интервью Fox News. Дермер должен был встретиться с официальными лицами США, которые собирались обсудить альтернативы крупному вторжению в город на юге Газы, где укрываются более 1 млн палестинцев.

Ситуация на Ближнем Востоке резко обострилась после проникновения 7 октября 2023 года представителей движения ХАМАС из сектора Газа на израильскую территорию. Израиль объявил о полной блокаде Газы и стал наносить удары по Газе, после чего объявил о начале наземной операции в анклаве. Столкновения происходят и на Западном берегу реки Иордан.-0-
Новости рубрики Социум
Топ-новости
Свежие новости Беларуси