ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Социум
22 марта 2024, 13:42

Рогов: действия российской армии отрезвили иностранных наемников ВСУ

Фото из архива ТАСС
Фото из архива ТАСС
22 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Общественной палаты РФ Владимир Рогов заявил, что систематические удары российских сил "отрезвили" иностранных наемников ВСУ, спровоцировав их отток из оккупированной части Запорожской области. Об этом сообщает РИА Новости.

Ранее координатор по межпарламентским связям с парламентом ЛНР, депутат Госдумы Виктор Водолацкий сообщил, что французские, немецкие, польские, болгарские и чешские подразделения находятся на Купянском направлении и в районе Запорожья.

"Наемники прибывали в больших количествах, пока не получили достаточно отпора от нашей армии. Наши солдаты быстро поубавили их боевой пыл. В результате ударов по местам расположения иностранных наемников и больших потерь начался их отток. Ехать добровольно умирать за режим Зеленского стали меньше", - отметил Рогов.

По его словам, на данный момент наемники в основном на уровне командования, для принятия решений по целям нанесения ракетных ударов из поставленного иностранного оружия, в боевых действиях на передовой они практически не участвуют.-0-
Новости рубрики Социум
Топ-новости
Свежие новости Беларуси