ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Социум
20 марта 2024, 21:01

Российские военные в Харькове ликвидировали виновных в обстреле Белгорода

Фото из архива
Фото из архива
20 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вооруженные силы РФ нанесли удар по заводу в Харькове, где размещались военные Главного управления разведки украинского Министерства обороны, которые принимали участие в атаках по Белгородской области. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на заявление координатора николаевского подполья Сергея Лебедева.

Сегодня была произведена атака по производству дронов в Харькове. Цех размещался на территории завода, который ранее был разделен: на данный момент здесь размещается завод электроаппаратуры и бронетанковое производство №115.

По словам собеседника, удар был сильный, много погибших. Здесь размещались личные силы, которые недавно прибыли от ГУР. Как отметил Лебедев, это те самые люди, которые пытались пробиться в Белгородскую область.

По сведениям, которыми располагают в подполье, погибли также рабочие с Западной Украины, которые занимались сборкой беспилотников. Их взяли на работу после того, как с завода уволились местные жители. Также в числе погибших иностранные специалисты, которые отвечали за снаряжение БПЛА.

На производстве, которое попало под удар, выпускали гексакоптеры "Вампир" и снаряды для них.

После атаки ВСУ и СБУ оцепили район завода.-0-
Новости рубрики Социум
Топ-новости
Свежие новости Беларуси