ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Социум
10 июля 2019, 10:22

Сертификаты ЦТ можно забрать с 10 июля

Выдача сертификатов с результатами ЦТ стартует в Беларуси 10 июля. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт Республиканского института контроля знаний.

Забрать заветные сертификаты можно там, где абитуриент сдавал вступительные испытания. Для этого необходимо с собой иметь документ, удостоверяющий личность, а также пропуск по учебному предмету. Важно, чтобы в нем стояла отметка "Тестирование прошел".

В случае, если будущий студент не может лично явиться за сертификатом, за него это может сделать законный представитель, однако для этого должна быть веская причина, подтвержденная документом. Кроме этого, тот, кто придет за сертификатом вместо несовершеннолетнего, обязан предъявить документ, удостоверяющий личность и подтверждающий их статус законного представителя, а также нотариально заверенную копию паспорта абитуриента. Она понадобится и тем, кто забирает сертификат по доверенности.

Те, кто проходил ЦТ в резервные дни, смогут получить свои сертификаты с 12 июля. Вузы начнут принимать документы с 12 по 17 июля. С 15 декабря и 5 декабря начнется поступление на заочную форму обучения в вузы сельскохозяйственного профиля. На платное можно подавать документы с 12 июля по 4 августа, но только в те высшие учебные заведения, где нет внутренних вступительных экзаменов в самих вузах. С 12 по 14 июля - станут принимать документы от выпускников профильных классов на педагогические специальности.

Внутренние вступительные испытания в вузах Беларуси пройдут с 18 по 26 июля, с 6 по 15 декабря - в учреждениях высшего образования сельскохозяйственного профиля. Сроки зачисления за счет средств бюджета - по 28 июля (за исключением военных учреждений высшего образования), на платной основе - по 6 августа (за исключением некоторых военных вузов и культуры).

Новости рубрики Социум
Топ-новости
Свежие новости Беларуси