ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Социум
22 марта 2024, 13:31

СК РФ завершил следствие по делу Блиновских

Скриншот видео ТАСС
Скриншот видео ТАСС
22 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Следственный комитет завершил предварительное следствие уголовного дела в отношении Елены Блиновской и ее супруга Алексея. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.

Отмечается, что следственные действия завершены.

Сообщается, что Блиновской и ее мужу следствие расширило обвинение, увеличив в его окончательной редакции размер легализованных денежных средств и имущества, приобретенных ими преступным путем, с 43 млн рублей до более 700 млн рублей.

Также обоим вменяется неуплата более 900 млн рублей налогов.

Помимо этого, блогер обвиняется в совершении двух эпизодов неправомерного оборота средств платежей (ст. 187 УК РФ).

Уточняется, что Блиновскому уже было объявлено о завершении предварительного следствия, а также было предъявлено обвинение в окончательной редакции.

В правоохранительных органах заявили, что так как обвинение изменилось в деталях с начала предварительного следствия, Блиновский заявил, что вину категорически не признает.

Позиция Блиновской в связи с этим также немного изменилась: сейчас она признает вину только в неуплате налогов.

Отмечается, что окончательное обвинение Блиновской будет предъявлено в пятницу.

После завершения следственных действий Блиновская и ее муж будут обязаны ознакомиться с материалами дела. Затем дело будет направлено в прокуратуру, которая, в случае утверждения обвинительного заключения, передаст его в суд для дальнейшего рассмотрения.

В правоохранительных органах также добавили, что следователи планируют запросить у Московского городского суда продление ареста Блиновской, срок которого истекает 26 апреля. Они не усматривают причин для ее освобождения из следственного изолятора.-0-  
Новости рубрики Социум
Топ-новости
Свежие новости Беларуси