ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Социум
14 июля 2022, 15:36

Стало известно, сколько придется заплатить за школьную форму перед новым учебным годом

Фото из архива
Фото из архива

14 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Приближается школьный учебный год, а это значит, что не за горами сборы ребенка в школу. Помимо покупки канцелярских принадлежностей свое чадо нужно еще и одеть, в связи с этим универмаги Минска предлагают почти 200 моделей формы. Об этом сказала начальник отдела развития торговли и услуг ГО "Столичная торговля и услуги" Анастасия Макарская на пресс-конференции "Проведение школьных базаров: обеспечение производства, поставки и реализации товаров к новому учебному году" в пресс-центре БЕЛТА.

В частности, для школьников подготовлен разнообразный модельный ряд школьной формы, которая подойдет для каждого ребенка и кошелька родителей. Наиболее широкий ассортимент можно найти в столичных магазинах - это ЦУМ, ГУМ, универмаг "Беларусь", торговый дом "На Немиге".

Ассортимент школьной формы представлен в разных фасонах и ценовых диапазонах. Отмечается, что заплатить за школьную форму перед новым учебным годом можно от Br70. По словам Макарской, в среднем на сборы ребенка в школу перед новым учебным годом необходимо будет потратить от Br330. Конечно, все зависит от предпочтений ребенка и родителей, ведь цена на набор, в который будет входить костюм, спортивная одежда, обувь (спортивную и деловую), галантерейные товары (рюкзак, сумка), канцелярские товары, может достигать Br1300.

Впрочем, есть возможность сэкономить. Для этого достаточно попасть на школьный базар, которых в Беларуси будет организовано более 400, в день скидок. В этот период товары для будущего учебного года, в том числе и школьную форму, можно будет приобрести со скидкой в 20%, а местами и в 35%. Помимо этого, на школьных базарах будут проводиться розыгрыши, лотереи и вручение подарков для школьников. Помимо всего прочего, начальник отдела развития торговли и услуг ГО "Столичная торговля и услуги" Анастасия Макарская напомнила, что для многодетных семей в универмагах столицы предоставляется скидка в 10%.-0-

В Беларуси изменяется стоимость детского питания в садах и школах

Новости рубрики Социум
Топ-новости
Свежие новости Беларуси