ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Социум
18 марта 2024, 12:10

В Индии сбежавшим детям потребовалось 13 лет, чтобы вернуться домой

18 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Брат и сестра, расстроенные ссорой с родителями, ушли из дома в июне 2010 года. Им потребовалось более 13 лет, чтобы вернуться к родным, сообщает BBC.

Мальчику было 11 лет, а девочке - 7, когда они ушли из дома, чтобы отправиться к бабушке и дедушке. Родственники жили поблизости, однако дети заблудились. Водитель рикши подвез их до железнодорожной станции, где они сели на поезд. Там на брата и сестру обратила внимание женщина, которая работала в детском благотворительном фонде. На станции, которая располагается в 250 км от дома детей, она передала их сотрудникам полиции, а те в свою очередь отвезли в приют.

Дети пытались объяснить, что у них есть семья, но сотрудники детского дома не стали искать родителей. Со временем брата и сестру разделили. Только в 2017 году новая смотрительница приюта, где находился мальчик, заинтересовалась его историей и помогла найти сестру.

В 2023 году брат и сестра позвонили активистам из Агры с просьбой помочь найти отца и мать. Хотя они не помнили ни названия города, в котором жили, ни имен родителей, в организации смогли воссоединить семью всего за неделю.-0-
Новости рубрики Социум
Топ-новости
Свежие новости Беларуси