ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Социум
26 марта 2024, 09:47

В Минском районе мальчик нечаянно надел на голову детский горшок: снять помогли спасатели

Фото из архива
Фото из архива
26 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Спасатели помогли малолетнему ребенку, голова которого застряла в детском пластмассовом горшке. Происшествие случилось в Минском районе. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям.

Прошлым вечером, 25 марта, в 20.50 спасателям поступил сигнал, что в деревне Лесковка Минского района мальчику 2020 года рождения требуется помощь.

Как позже стало известно, ребенок находился дома с родителями. Играя с горшком, мальчик нечаянно надел его себе на голову, а снять не смог. На помощь родители малыша вызвали работников МЧС.

В 21.02 при помощи диэлектрических ножниц спасатели освободили голову мальчика. В медицинской помощи ребенок не нуждался.

За дежурные сутки на территории Минской области зарегистрирован один пожар в Воложинском районе. Погибших, пострадавших нет. В природных экосистемах загораний не зарегистрировано. По состоянию на 6.00 нарушений в работе систем жизнеобеспечения населения зафиксировано не было. В Минске за прошедшие сутки произошло два пожара. На оказание технической помощи спасатели выезжали 11 раз.-0-
Новости рубрики Социум
Топ-новости
Свежие новости Беларуси