ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Социум
26 марта 2024, 13:41

"В наш дом пришли нелюди". Российские знаменитости отреагировали на теракт

Фото ТАСС
Фото ТАСС
26 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Многие российские знаменитости не смогли остаться в стороне и не прокомментировать трагедию, произошедшую в "Крокус Сити Холле". Свои соболезнования пострадавшим и родственникам погибших они опубликовали в личных аккаунтах в социальных сетях.

Так, Эмин Агаларов - сын владельца концертного зала, в котором произошел теракт, Араза Агаларова - написал следующее: "Выражаю глубочайшие соболезнования семьям погибших в связи с ужасными событиями в "Крокус Сити Холле". Этот теракт - страшная трагедия для всех, он коснулся лично меня и моей семьи. Нет слов, чтобы передать всю скорбь".

Выразил свое отношение к произошедшему и Филипп Киркоров. "Для нас, для артистов, "Крокус Сити Холл", концертный зал им. Муслима Магомаева - наш дом. И в наш дом пришли нелюди", - написал артист в Instagram.

"Каждый день несет нам трагедию в последнее время... Как можно к такому привыкнуть?!.." - написала певица Лолита под фотографией сгоревшего здания концертного зала.

Многие знаменитости посетили стихийный мемориал, образованный у "Крокус Сити Холла". Среди них оказалась Ксения Собчак, которая описала увиденное следующим образом: "Общая скорбь, одна на всю страну. Видела их лица, чувствовала горе - наше общее горе".

Дима Билан также побывал у "Крокус Сити Холла" и возложил цветы. "В этом концертном зале я традиционно проводил свои концерты последние годы… И я приезжал всегда в это место с особым трепетом, волнением перед сценой. А сегодня..."

Некоторые российские звезды выразили желание помочь пострадавшим материально. Так, певец SHAMAN заявил, что готов оплатить похороны погибших и лечение пострадавших. Он уже перевел значительную сумму денег в Российский Красный Крест, который координирует распределение финансов на помощь пострадавшим. То же самое сделала и Анна Asti через свой фонд "Феникс".-0-
Новости рубрики Социум
Топ-новости
Свежие новости Беларуси