ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Социум
30 сентября 2020, 09:44

В США прошли дебаты Трампа и Байдена - кандидатов на пост президента

Дональд Трамп. Фото   Associated Press
Дональд Трамп. Фото Associated Press

Претенденты на кресло в Белом доме устроили жаркие дебаты, которые проходили 29 сентября в университете Case Western Reserve в Кливленде (штат Огайо). Об этом сообщает CNN, передает ТАСС.

Джо Байден и Дональд Трамп практически поровну поделили эфирное время на дебатах. Действующий президент США говорил в общей сложности 39 минут и шесть секунд, когда его оппонент и представитель Демократической партии - 37 минут и 56 секунд.

Дискуссия развивалась бурно и Трамп часто перебивал Байдена. Помимо всего прочего, участники мероприятия не стеснялись в выражениях в адрес друг друга, а в какой-то момент их противостояние едва не дошло до драки.

Трансляцию теледебатов, которые проходили в актовом зале университета Case Western Reserve, вели все крупнейшие американские телекомпании в течение полутора часов без перерыва на рекламу. Теледебаты были разбиты на шесть сегментов продолжительностью 15 минут, причем каждый сегмент начинался с вопроса ведущего - журналиста компании Fox News Криса Уоллеса. Напомним, Трамп и Байден встретятся на дебатах еще два раза, а третьего ноября с США пройдут выборы.

Новости рубрики Социум
Топ-новости
Свежие новости Беларуси