Минск Сплошная облачность +8°C
18 декабря 2021, 18:40

Анастасия Шкурдай заняла 6-е место на дистанции 200 м на спине на ЧМ по плаванию на короткой воде

Анастасия Шкурдай. Фото из архива

18 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белоруска Анастасия Шкурдай заняла 6-е место на дистанции 200 м на спине на чемпионате мира по плаванию на короткой воде, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финальном заплыве брестчанка показала время 2 мин. 03,26 сек.

Победу праздновала американка Райан Уайт - 2 мин. 01,58 сек. Второе место у канадки Кайли Масс - 2 мин. 02,07 сек. Третья позиция осталась за Изабель Стэйден - 2 мин. 02,20 сек.

Что касается остальных результатов, то 100 м вольным стилем среди женщин быстрее других проплыла Сиобан Бернадетт Хоги из Гонконга с рекордом чемпионатов мира на короткой воде - 50,98 сек. Второе место заняла шведка Сара Шестрем - 51,31 сек. Бронза у американки Эбби Вейтцель - 51,64 сек.

В решающем заплыве на 200 м брассом у мужчин первенствовал Ника Финка из США - 2 мин. 02,28 сек. Серебро завоевал Арно Камминга из Нидерландов - 2 мин. 02,42 сек. Бронзу выиграл Уилл Линкольн из США - 2 мин. 02,84 сек. -0-