ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Спорт
09 апреля 2024, 19:38

"Автомобилист" отыграл три шайбы в матче с "Металлургом" и сравнял счет в полуфинале Кубка Гагарина

Скриншот видео ХК "Автомобилист"
Скриншот видео ХК "Автомобилист"
9 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В четверг в Екатеринбурге состоялся четвертый поединок в полуфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги между "Автомобилистом" и "Металлургом", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первый период матча стал самым результативным отрезком в текущем противостоянии. Уже через 140 секунд после стартового вбрасывания Никита Гребенкин вывел "Металлург" вперед, а еще спустя три минуты Александр Петунин удвоил перевес гостей. Провальное начало вынудило тренерский штаб "Авто" заменить голкипера Владимира Галкина на Евгения Аликина, но и второй вратарь был "распечатан" очень быстро: на восьмой минуте Данила Юров поставил хозяев в угрожающее положение - 3:0.

К чести екатеринбуржцев, команда взяла себя в руки в кратчайшие сроки. Спустя всего минуту после третьей пробоины Стефан да Коста отквитал одну шайбу, а незадолго до ухода на перерыв Семен Кизимов сократил отставание "Автомобилиста" до одного гола. В следующей трети активнее в атаке выглядели магнитогорцы, но отличиться удалось только хозяевам - камбэк со счета 0:3 завершил Анатолий Голышев.

Заключительная 20-минутка также проходила под контролем гостей: "Металлург" нанес втрое больше бросков, но точным из них не оказался ни один. Казалось, овертайм неизбежен, однако за семь секунд до сирены форвард "Авто" Степан Хрипунов осчастливил местных болельщиков, став автором победной шайбы. Более того, оставшихся мгновений Семену Кизимову хватило, чтобы оформить дубль выстрелом в пустые ворота и установить окончательный счет - 5:3.

Таким образом, "Автомобилист" сравнял цифры в противостоянии до четырех побед - 2:2. 11 марта соперники встретятся в Магнитогорске, а в пятницу серия вернется в Екатеринбург для матча под номером шесть. Победитель этой пары выйдет в финал Кубка Гагарина, где встретится с ярославским "Локомотивом", который накануне выиграл серию у челябинского Трактора (4:0).-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси