Флаг Среда, 22 мая 2024
Минск +22°C
05 апреля 2022, 18:53

Баскетболистки "Олимпии" стали вторыми финалистками чемпионата Беларуси

5 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболистки гродненской "Олимпии" стали вторыми финалистками 30-го чемпионата Беларуси среди женских команд, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в пятом, решающем поединке полуфинальной серии бронзовые призеры прошлого национального первенства выиграли на своей площадке у баскетболисток "Цмокi-Мiнск" со счетом 74:55. До этого команды в Гродно обменялись победами: сначала успех был на стороне "Олимпии" - 71:53, а потом минчанки взяли реванш - 57:45. Затем в Минске "Цмокi" выиграли с результатом 73:66, а потом также в столице гродненская команда сумела выиграть со счетом 75:56.

Первым участником финальной серии за золотые медали стал действующий чемпион страны столичный "Горизонт". В полуфинальной серии подопечные Натальи Трофимовой трижды подряд уверенно переиграли гродненскую "Викторию" - 115:43, 113:49 и 85:70.

Первые поединки решающей серии за золотые медали состоятся 11 и 13 апреля на площадке "Горизонта". Стартовые встречи серии за бронзу между "Цмокамi" и "Викторией" пройдут 8 и 10 апреля в Минске. Медальные серии продлятся до трех побед одной из команд.

Год назад свой 12-й по счету чемпионский титул завоевали баскетболистки "Горизонта", трижды обыгравшие "Цмокi-Мiнск" (71:66, 67:63, 78:55). В серии за бронзовые награды "Олимпия" была сильнее "БДУ-Цмокi" (85:47, 104:50, 76:54).

Кроме "Горизонта" золото национального первенства завоевывали "Олимпия", которая является восьмикратным чемпионом, минские "Цмокi" (шесть раз поднимались на высшую ступень пьедестала почета), борисовская "Березина" (трижды).-0-