Минск Сплошная облачность +1°C
26 марта 2023, 17:01

Баскетболисты "МИНСКА" победой завершили сезон Единой лиги ВТБ

26 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболисты "МИНСКА" завершили выступление в чемпионате Единой лиги ВТБ сезона 2022/2023, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Последним соперником подопечных Ростислава Вергуна в сезоне стала "Астана", встреча команд из столиц Беларуси и Казахстана состоялась в Минске. Первую половину матча наши баскетболисты провели не слишком удачно: стартовую четверть наша команда проиграла с разницей "минус 9" (21:30), к большому перерыву отставание хозяев паркета выросло до 11 очков (37:48).

Однако в следующем отрезке ход поединка изменился кардинальным образом: белорусы выиграли третью четверть с двадцатиочковым перевесом и захватили лидерство в матче (62:53). В заключительной 10-минутке минчанам оставалось только удержать преимущество, что они и сделали, даже нарастив отрыв. Итоговый счет - 84:69 в пользу столичного клуба.

Эта победа стала для "МИНСКА" всего третьей в 32 матчах сезона Единой лиги ВТБ. В турнирной таблице чемпионата наши баскетболисты заняли последнее 12-е место.-0-