ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
23 февраля 2018, 21:39

Баскетболисты сборной Беларуси потерпели третье поражение в квалификации ЧМ-2019

Во время матча
Во время матча

23 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские баскетболисты неудачно завершили первый круг отборочного турнира чемпионата мира-2019, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Команда Беларуси
Команда Беларуси
Сегодня на паркете минского Дворца спорта белорусы встречались с одной из лучших команд планеты Испанией и уступили именитым гостям с разницей всего в два очка - 82:84 (15:25, 19:15, 25:23, 23:21). Первую четверть хозяева уступили гостям с разницей в 10 очков, но затем сумели собраться и ушли на большой перерыв при дефиците в 6 баллов - 34:40. В дальнейшем белорусские баскетболисты очень старались догнать соперников, за 8 секунд до конца четвертой четверти сократили разрыв до минимума - 82:83, но испанцы в итоге одержали свою третью победу в этом турнире. В сегодняшней игре в составе белорусской команды дебютировал натурализованный американский защитник Девон Саддлер, однако не он оказался лидером. Самым результативным в составе проигравших стал ветеран белорусской дружины Александр Кудрявцев, набравший 18 очков.

Никита Мещеряков
Никита Мещеряков

Виталий Лютыч
Виталий Лютыч

Тренер Егор Мещеряков
Тренер Егор Мещеряков

Антон Вашкевич
Антон Вашкевич

Болельщица
Болельщица

Сегодняшнее поражение стало для команды Александра Крутикова третьим в нынешнем отборочном цикле. До этого они проиграли баскетболистам Словении - 74:87 (в гостях) и Черногории - 67:91 (дома). Что касается испанцев, то до выигрыша у белорусов они одержали еще две виктории: над Черногорией - 79:66 (в гостях) и Словенией - 92:84 (дома). Сегодня поздно вечером черногорцы примут словенцев в Подгорице.

Александр Кудрявцев
Александр Кудрявцев

Главный тренер команды Испании Серхио Скариоло
Главный тренер команды Испании Серхио Скариоло

Турнирное положение в группе А сейчас таково: Испания - 6 очков (3 матча), Черногория - 3 (2), Словения - 3 (2), Беларусь - 3 (3).

В стартовом туре второй части квалификационного турнира 26 февраля белорусские баскетболисты примут в минском Дворце спорта действующих чемпионов Европы словенцев.

Борьбу в следующем квалификационном раунде продолжат по 3 лучшие команды из 8 отборочных групп. После второго этапа 12 лучших представителей Старого Света получат путевки в Китай, где с 31 августа по 15 сентября 2019 года пройдет планетарное первенство с участием 32 команд со всех континентов.-0-

Фото Дениса Костюченко

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси