ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
23 сентября 2021, 09:05

Баскетболисты "Цмокi-Мiнск" откроют сезон Единой лиги ВТБ матчем с ЦСКА

Фото из архива
Фото из архива

23 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболисты "Цмокi-Мiнск" проведут сегодня стартовый матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В своем первом поединке подопечные Ростислава Вергуна примут на паркете "Минск-Арены" баскетболистов самого титулованного российского клуба, действующего победителя "банковского" турнира московского ЦСКА. Игра начнется в 19.30 и будет показана в прямом эфире телеканала "Беларусь 5". На прошлой неделе минские "драконы" в итальянском Тревизо играли в квалификации Лиги чемпионов и не сумели пробиться в групповую стадию, перейдя в Кубок ФИБА-Европа. Московские армейцы перед визитом в белорусскую столицу успешно выступили в первом розыгрыше Суперкубка Единой лиги ВТБ, обыграв в решающем поединке питерский "Зенит" (81:73). В матче за третье место казанский УНИКС победил краснодарский клуб "Локомотив-Кубань" с результатом 84:70. Эти же соперники встретятся сегодня в Казани в первом туре регулярного сезона.

Так же в турнире примут участие "Нижний Новгород", "Автодор" (Саратов), "Енисей" (Красноярск), "Парма" (Пермь), польская "Зелена Гура", эстонский "Калев" (Таллин) и казахстанская "Астана" (Нур-Султан). Впервые за долгие годы не будет одного из постоянных фаворитов Единой лиги ВТБ подмосковных "Химок". Именно этот клуб единственный раз, в 2011 году, смог отобрать чемпионский титул у ЦСКА.

Участники регулярного чемпионата проведут двухкруговой турнир с матчами дома и в гостях. В конце апреля 2022 года борьбу за награды продолжат 8 лучших клубов. В решающей серии прошлого сезона ЦСКА трижды подряд обыграл УНИКС (85:77, 76:57, 89:81).-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси