ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
10 апреля 2017, 09:19

БАТЭ на последних минутах одолел "Минск", "Шахтер" не справился с "Гомелем" во 2-м туре ЧБ по футболу

Во время матча БАТЭ - "Минск". Фото борисовского клуба
Во время матча БАТЭ - "Минск". Фото борисовского клуба

10 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Действующие чемпионы Беларуси футболисты борисовского БАТЭ добились первой победы в новом первенстве страны, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В домашней встрече второго тура с "Минском" подопечные Александра Ермаковича имели преимущество на протяжении всего игрового времени, но успеха добились лишь под занавес матча. На 90-й минуте поединка победу борисовчанам принес точный удар новобранца клуба сербского форварда Анеса Рушевича, для которого это дебютный гол в составе 13-кратных чемпионов страны. В первом туре БАТЭ сыграл вничью в гостях у "Гомеля" (1:1).

Гомельчане, вернувшиеся в высшую лигу после годичного перерыва, и во втором туре дали бой и не уступили еще одному фавориту турнира "Шахтеру", сыграв вничью в Солигорске со счетом 0:0.

Ничья была зафиксирована еще в одном воскресном матче - минские "Крумкачы" на своем поле разошлись миром с брестским "Динамо" - 1:1.

В лидеры вырвались футболисты минского "Динамо", одержавшие вторую викторию в нынешнем чемпионате. На поле столичного стадиона "Трактор" динамовцы взяли верх над новополоцким "Нафтаном" с минимальным счетом 1:0. На старте турнира минчане разгромили в гостях могилевский "Днепр" (3:0) и имеют сейчас 6 очков из 6 возможных. Крупное поражение в первом туре не смутило могилевчан, и во второй игровой день они полностью реабилитировались, вчистую переиграв в гостях футболистов "Витебска" - 4:0.

Еще две встречи завершились с одинаковым результатом 1:0 - гродненский "Неман" одолел в гостях "Ислочь", а мозырская "Славия" у себя дома взяла верх над "Городеей".

Сегодня второй тур 27-го чемпионата Беларуси в высшей лиге завершится матчем "Слуцк" - "Торпедо-БелАЗ". Недавно эти соперники встречались в четвертьфинале розыгрыша Кубка страны, и тогда слуцкая дружина взяла верх по сумме двух встреч. Подопечные Игоря Криушенко намерены взять реванш и догнать в турнирной таблице минских динамовцев. В первом туре жодинцы обыграли на своем поле "Ислочь" (2:1).

В минувшие выходные стартовал турнир в первой лиге национального чемпионата. В борьбу за две путевки в элитный дивизион вступили 16 клубов. На старте соревнований крупной виктории добилась покинувшая высшую лигу бобруйская "Белшина", крупно обыгравшая у себя дома "Осиповичи" - 3:0. С победы стартовал микашевичский "Гранит", также выступавший в элите год назад. Он одолел на своем поле светлогорский "Химик" со счетом 2:1.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси