ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
27 октября 2022, 17:45

Беларусь и Россия расширят сотрудничество в развитии танцевального спорта

Фото из архива
Фото из архива

27 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В НОК Беларуси состоялась рабочая встреча руководства НОК с представителями Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла, а также членами Белорусского альянса танцевального спорта, сообщили БЕЛТА в пресс-службе НОК.

На встрече обсуждены вопросы развития танцевального спорта, в том числе новой для нашей страны дисциплины рок-н-ролл, тренировок атлетов высокого класса и групп подготовки, а также участия белорусских спортсменов в соревнованиях по танцевальному спорту на территории России. В ходе визита представители Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла и Белорусского альянса танцевального спорта подписали меморандум о сотрудничестве.

Надежда Ерастова. Фото НОК Беларуси
Надежда Ерастова. Фото НОК Беларуси

Кроме того, глава ФТСАРР Надежда Ерастова и исполнительный директор федерации Вадим Пермяков представили белорусским коллегам проект "Стань чемпионом", направленный на создание центров раннего физического развития детей и отработку механизмов определения предрасположенности детей к видам спорта, в которых они смогут достичь наивысших спортивных результатов.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси