ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
13 марта 2024, 14:35

Беларусь вошла в топ-8 сборных мирового пляжного футбола

Фото АБФФ
Фото АБФФ
13 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Беларуси по пляжному футболу поднялась на 8-е место в мировом рейтинге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Этому способствовало отличное выступление на недавнем чемпионате мира в Дубае. В столице ОАЭ белорусские подопечные испанского тренера Николаса Альварадо произвели настоящий фурор, заняв четвертое место среди 16 лучших команд планеты. По ходу турнира сборная Беларуси победила команды Сенегала, Японии, Колумбии и Португалии. В полуфинале было поражение от итальянцев в серии послематчевых пенальти, а в поединке за бронзу белорусы уступили иранцам. Лидер атак белорусской дружины Игорь Бриштель стал лучшим бомбардиром планетарного форума, забив дюжину мячей в ворота соперников.

"С одной стороны, четвертое место - это большой успех для нашей страны, но мы ехали в Дубай за медалями, поэтому есть чувство грусти и недосказанности. Все ребята поверили в себя и в то, что мы можем на равных играть против любой команды. Сейчас важно хорошо подготовиться к квалификации на следующий чемпионат мира, который, надеюсь, будет для нас еще более удачным", - отметил Игорь Бриштель на чествовании сборной в НОК.

Чемпионами мира в 15-й раз стали бразильцы, обыгравшие в решающем поединке итальянцев. Кроме этих команд выше Беларуси в мировом рейтинге находятся сборные Португалии, России, Испании, Японии и ОАЭ.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси