Флаг Суббота, 11 мая 2024
Минск +6°C
13 января 2020, 22:05

Белорусский конькобежец Андрей Герман занял 15-е место на зимних юношеских Олимпийских играх

Фото НОК Беларуси

13 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Санкт-Морице на III зимних юношеских Олимпийских играх продолжился турнир конькобежцев. 13 января парни и девушки разыгрывали медали на 1500 м дистанции, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе НОК Беларуси.

Лучшим из белорусов стал Андрей Герман, занявший 15-е место. На финише он показал время 2 мин. 00,50 сек. Его партнер по команде Макс Федоров завершил выступление на 17-й позиции со временем 2 мин. 01,76 сек. Первым финишировал японец Мотонага Арито (1 мин. 52,24 сек.).

В соревнованиях среди девушек лучший из белорусок результат показала Карина Шипуля - 19-е место (2 мин. 20,08 сек.). Ее подруга по команде Варвара Бандарина стала 28-й, прибежав к финишу через 2 мин. 24,61 сек. после старта. Чемпионкой стала Мирте де Бойер из Нидерландов (2 мин. 10,44 сек).

Во вторник у конькобежцев день отдыха, а 16 января они разыграют награды в смешанном командном спринте.

В горнолыжном центре Ле-Дьяблере проводились соревнования в слалом-гиганте. Золотую медаль завоевал Филип Хоффманн из Австрии, белорус Максим Давыдовский разместился на 49-м месте.

В медальном зачете зимних юношеских Олимпийских игр лидируют атлеты России. На их счету четыре золотые, пять серебряных и две бронзовые награды. У команды Беларуси одна бронза, которая в активе биатлонистки Юлии Ковалевской.-0-