Флаг Суббота, 11 мая 2024
Минск +6°C
19 февраля 2011, 15:03

Белорус Антон Кушнир выиграл финальный этап Кубка мира по фристайлу (ВИДЕО)

19 февраля, Раубичи /Корр. БЕЛТА/. На финальном этапе Кубка мира по фристайлу в лыжной акробатике два белоруса поднялись на пьедестал почета, передает корреспондент БЕЛТА. Победителем стал Антон Кушнир, показавший результат 256,31 балла, а Денис Осипов стал бронзовым призером с результатом 237,42 балла. Серебро завоевал украинец Станислав Кравчук - 244,49 балла. Для Антона Кушнира, который в прошлом сезоне был лучшим в Кубке мира, это третья победа на кубковых этапах в нынешнем сезоне. Денис Осипов впервые стал призером подобных соревнований. Победителем общего зачета Кубка мира стал китайский спортсмен Ци Гуанпю. В соревнованиях женщин победительницей стала китайская спортсменка Чен Шуан, показавшая результат 187,87 балла, что позволило ей стать победительницей в общем зачете. Второе место у американки Эшли Кэдвелл, а третьей оказалась еще одна китаянка Кон Фанью.