Флаг Суббота, 8 июня 2024
Минск Сплошная облачность +17°C
16 сентября 2023, 20:40

Белорус Евгений Королек победил в очковой классификации на велогонке "Дружба народов Северного Кавказа"

16 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В России завершилась 31-я многодневная велогонка "Дружба народов Северного Кавказа" с участием белорусских спортсменов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На десятом этапе многодневки в субботу гонщики преодолевали 124 километра по дорогам Республики Адыгея с финишем в Майкопе. Второй результат на заключительном этапе гонки показал наш Владимир Гороховик, на финише белорус уступил только Владиславу Гутовскому из Орловской области. В соревнованиях среди юниоров сегодня первенствовал еще один представитель Беларуси Вадим Одинец.

По итогам многодневки наши велосипедисты одержали победы в двух из четырех классификаций. Евгений Королек стал обладателем зеленой майки, набрав наибольшее количество очков за 10 этапов, а Владислав Ярош стал сильнейшим в юниорском зачете - оба белоруса выиграли по три этапа. Лидерство в генеральной классификации сохранил россиянин Никита Шульченко. Всего в велогонке "Дружба народов Северного Кавказа" выступили более ста спортсменов из Беларуси, России и ОАЭ.-0-