Флаг Суббота, 1 июня 2024
Минск +15°C
16 мая 2024, 10:56

Белоруска Богданова выиграла золото Кубка России по пулевой стрельбе

16 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские спортсмены завоевали очередную золотую медаль на Открытом Кубке России по пулевой стрельбе, который проходит в подмосковном Игнатово, сообщили БЕЛТА в пресс-службе РЦОП по стрелковым видам спорта.

Во второй соревновательный день были определены призеры в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений в женском и юниорском зачетах. В турнире среди юниорок победу одержала наша Мария Богданова. В финале также выступили белоруски Алина Белая и Анна Занкина, показавшие 7-й и 8-й результаты соответственно. У женщин за награды боролись наши Таисия Палюшик и Мария Мартынова, которые в итоге заняли 4-е и 6-е места.

Таким образом, после двух дней Открытого Кубка России в активе нашей команды три золотые медали. Ранее в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений у мужчин с национальным рекордом победил Владимир Чернов, а в этом же упражнении среди юниоров лучшим стал Арсений Ливанцов. Всего участие в турнире принимают более 450 стрелков из Беларуси и России.-0-