ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Спорт
03 апреля 2024, 14:02

Белоруска Королева вошла в топ-20 гонки преследования в финале Кубка России по лыжным гонкам

Фото из архива
Фото из архива
3 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Кировске Мурманской области РФ продолжается финальный этап Кубка России по лыжным гонкам сезона-2023/24 с участием белорусских спортсменов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В среду на финальном этапе состоялись гонки преследования свободным стилем, стартовые протоколы которых формировались по итогам вчерашних спринтов. В женском пасьюте приняли участие 72 спортсменки, наша Анна Королева убегала на 10-километровую дистанцию под одиннадцатым номером с дефицитом в 37 секунд от лидера. Улучшить позицию у Королевой не получилось, белоруска финишировала на итоговом 19-м месте, уступив победительнице Веронике Степановой более двух минут.

Еще одна представительница нашей страны Анна Мачехина опустилась с 26-й на 30-ю позицию, другие белоруски Елизавета Пинчук, Алина Буйницкая и Ульяна Хомич показали результаты вне пятидесяти сильнейших. В мужской гонке преследования на 15 километров наш Роман Елетнов разменял 30-е стартовое место на 31-е на финише, а Даниил Сенькевич и Алексей Губенко расположились в конце шестого десятка. Всего на дистанцию вышли 70 человек, лучшим из которых оказался Александр Большунов.

5 апреля на последнем этапе Кубка России по лыжным гонкам состоятся гонки с раздельного старта классическим стилем. В сезоне-2023/24 представители Беларуси еще не попадали на подиум в рамках турнира, несколько раз к этому приближалась Анна Королева. На первом этапе в ноябре наша лыжница стала 4-й в спринте, а на втором этапе в декабре белоруска была 4-й в индивидуальной гонке и 6-й в спринте.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси