Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
13 апреля 2024, 13:32

Белоруска Мачехина стала третьей в марафоне на чемпионате России по лыжным гонкам

Анна Мачехина. Фото Министерства спорта и туризма
13 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Апатитах Мурманской области РФ проходит чемпионат России по лыжным гонкам на марафонских дистанциях, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В субботу девушки определяли лучших в марафоне на 50 км классическим стилем. Участие в гонке приняли 64 спортсменки, в том числе три белорусские лыжницы. Наша Анна Мачехина преодолела дистанцию за 2 часа 33 минуты и 42 секунды и финишировала третьей. В борьбе за серебро белоруска всего 0,2 сек. уступила Екатерине Смирновой из Тюменской области. Победу в гонке одержала представительница Республики Коми Дарья Канева, обошедшая Мачехину на четыре секунды.

Топ-15 сегодня замкнула наша Анна Королева, ее подруга по команде Елизавета Пинчук расположилась следом. В воскресенье программу чемпионата России по лыжным гонкам закроет мужской масс-старт на 70 км классическим стилем, который пройдет в Мончегорске. Главная часть соревнований в рамках национального российского первенства проходила с 16 по 24 марта в Малиновке Архангельской области, тогда белорусским спортсменам добраться до медалей не удалось.-0-