Флаг Четверг, 9 мая 2024
Минск +9°C
09 февраля 2014, 18:18

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева не попала в число призеров в спринте на Олимпиаде-2014 в Сочи

9 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева не смогла войти в число медалистов спринтерской гонки на 7,5 км с двумя огневыми рубежами на Олимпийских играх-2014 в Сочи. Лидер сборной Беларуси заняла лишь 9-е место, сообщает корреспондент БЕЛТА. Первый выстрел при стрельбе из положения лежа Домрачева "смазала", но затем собралась и остальные 4 выстрела были точны. Пройдя один штрафной круг, Дарья бросилась в погоню за лидерами и ко второй стрельбе из положения стоя пришла 11-й. На "стойке" белоруска была точна и ушла на дистанцию второй. Отлично пройдя оставшуюся часть дистанции, Дарья Домрачева долгое время числилась в числе призеров, однако спортсменки, стартовавшие после нее, разбили медальные надежды белорусов. В итоге олимпийское золото завоевала представительница Словакии Анастасия Кузьмина, показавшая результат 21 мин. 06,08 сек. Обладательницей серебряной медали стала российская биатлонистка Ольга Вилухина, отставшая от победительницы на 19,9 сек., а бронзу завоевала украинка Вита Семеренко, уступившая чемпионке 21,7 сек. Все призеры не допустили ни одного промаха на огневых рубежах. Еще три белорусские биатлонистки также попали в число 60 участниц гонки преследования: Надежда Скардино заняла 17-е место (+44,1 сек.; 0 промахов), Анастасия Дуборезова была 34-й (+1 мин. 22,9 сек.; 1), а Людмила Калинчик оказалась на 37-й позиции в итоговом протоколе (+1 мин. 31,0 сек.; 2).

В биатлонной программе сочинской Олимпиады еще 9 гонок: 10 февраля Мужская гонка преследования 12,5 км 11 февраля Женская гонка преследования 10 км 13 февраля Мужская индивидуальная гонка 20 км 14 февраля Женская индивидуальная гонка 15 км 16 февраля Мужской масс-старт 15 км 17 февраля Женский масс-старт 12,5 км 19 февраля Смешанная эстафета 21 февраля Женская эстафета 4х6 км 22 февраля Мужская эстафета 4х7,5 км.