Минск Сплошная облачность +9°C
30 января 2021, 19:58

Белорусская фристайлистка Анна Гуськова заняла четвертое место на этапе КМ в "Раубичах"

Анна Гуськова

30 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская фристайлистка Анна Гуськова заняла четвертое место на этапе Кубка мира по спортивной акробатике в "Раубичах", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Итоговая оценка, которую заработала олимпийская чемпионка за свои прыжки в суперфинале, - 79,17 балла. Еще одна белорусская спортсменка Алла Цупер, получив от судей 76,32 балла, оказалась пятой.

Алла Цупер
Алла Цупер

Победу праздновала американка Мэган Ник, итоговая оценка которой - 89,88 балла. Вторая позиция в итоговом протоколе осталась за австралийкой Лорой Пил: она получила от судей 89,04 балла. Бронзовую медаль выиграла еще одна американка - Винтер Винецки - 88,12 балла.

Мэган Ник
Мэган Ник

Остальные белоруски закончили свое выступление после квалификации: Анастасия Андрианова - 14-е место (74,24 балла), Валерия Болматова - 20-е (61,36), Анна Деруго - 22-е (57,01).

На этапе Кубка мира по лыжной акробатике в РЦОП "Раубичи" выступали представители 11 стран. Наряду с белорусскими спортсменами на медали состязаний претендовали лыжные акробаты из России, Украины, Казахстана, США, Канады, Японии, Великобритании, Австралии, Германии, Швейцарии.

Этап Кубка мира по лыжной акробатике проходил с соблюдением всех противоэпидемических норм.-0-

Алла Цупер
Алла Цупер

Фото Дениса Костюченко

Белорус Макар Митрофанов занял четвертое место на этапе КМ по лыжной акробатике в "Раубичах"