Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
10 апреля 2024, 16:52

Белорусская лыжница Королева стала третьей на Всероссийских соревнованиях

10 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Апатитах Мурманской области РФ проходят Всероссийские соревнования по лыжным гонкам памяти Владимира Беляева, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минспорта.

В среду в рамках турнира состоялись гонки с раздельного старта свободным стилем у мужчин и женщин. По итогам женской гонки на пять километров на третью ступень пьедестала поднялась лидер нашей команды Анна Королева. Победу одержала представительница Тюменской области Екатерина Смирнова, на второй строчке расположилась Лидия Горбунова из Республики Татарстан. Еще одна белоруска Ирина Кравцова показала 58-й результат среди 96 участниц.

В мужской гонке на 10 километров единственный белорусский лыжник Алексей Губенко замкнул топ-15. Сильнейшим среди 106 спортсменов оказался Павел Соловьев из команды Красноярского края.-0-