Флаг Вторник, 7 мая 2024
Минск Малооблачно +8°C
18 марта 2014, 12:23

Белорусская теннисистка Ольга Говорцова вышла во 2-й раунд квалификации турнира в Майами

18 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белоруска Ольга Говорцова успешно преодолела стартовый квалификационный барьер на теннисном турнире категории "Премьер" в американском Майами (призовой фонд $5,4 млн.), сообщает корреспондент БЕЛТА. В первом раунде квалификации Говорцова, занимающая 98-е место в мировом рейтинге, уверенно переиграла американскую теннисистку Шелби Роджерс (110-й номер рейтинга ВТА) в двух сетах 6:2, 6:1. Следующей соперницей Ольги Говорцовой будет немецкая теннисистка Юлия Гергес (92), которая на старте одолела Мишель Ларчер де Брито - 6:2, 3:6, 7:6 (8:6). В прошлые годы Говорцова и Гергес встречались между собой 4 раза и одержали по две виктории. В прошлом году они обменялись победами на двух турнирах в США: в Чарлстоне победила немка - 6:2, 0:6, 6:3, а в Стэнфорде успеха добилась белорусская теннисистка - 7:6 (7:2), 6:2. Победительница их нынешнего поединка выйдет в основную сетку состязаний в Майами-2014. Лучшая белорусская теннисистка Виктория Азаренко (4), как и в прошлом году, не сможет выступить на кортах Майами из-за травмы ноги. Кроме нее, там сыграют все представительницы первой десятки рейтинга ВТА во главе с первой ракеткой планеты Сереной Уильямс, которая в прошлом году в шестой раз в своей карьере стала победительницей этих соревнований. В решающем поединке Майами-2013 Серена Уильямс обыграла россиянку Марию Шарапову - 4:6, 6:3, 6:0.