ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
16 августа 2022, 13:02

Белорусские арбитры рассудят матч "Вильярреала" и "Хайдука" в Лиге конференций

Фото УЕФА
Фото УЕФА

16 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) назначил судей на первые встречи за выход в групповую стадию Лиги конференций, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В четверг, 18 августа, белорусская бригада арбитров будет работать в Валенсии на матче испанского "Вильярреала" и хорватского "Хайдука" из Сплита. Главным судьей будет рефери ФИФА Алексей Кульбаков. Его ассистентами станут Дмитрий Жук и Олег Маслянко, резервный арбитр - Виктор Шимусик. Ответный поединок за выход в групповой этап третьего по рангу континентального турнира состоится 25 августа в Сплите.

Белорусские клубы уже завершили свой еврокубковый сезон. Солигорский "Шахтер" в первом квалификационном раунде Лиги чемпионов уступил по сумме двух встреч словенскому "Марибору" - 0:0 и 0:2, а затем в 3-м круге квалификации Лиги конференций оказался слабее румынского ЧФР из города Клуж-Напока - 0:0 и 0:1. Еще три представителя Беларуси выбыли после матчей 2-го квалификационного раунда Лиги конференций. Серебряный призер чемпионата Беларуси борисовский БАТЭ потерпел два поражения от турецкого клуба "Коньяспор" - 0:3 и 0:2, обладатели Кубка страны футболисты "Гомеля" дважды проиграли в Салониках греческому "Арису" - 1:5 и 1:2, бронзовый призер национального первенства минское "Динамо" уступило в израильской Беэр-Шеве местному "Хапоэлю" - 1:2 и 0:1. В первом квалификационном раунде ЛК динамовцы одолели черногорский "Дечич" - 1:1 и 2:1.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси